重庆大学溧阳智慧城市研究院及配套工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812201130003 | |||||||||
工程名称 | 重庆大学溧阳智慧城市研究院及配套工程 | ||||||||||
标段编号 | 3204812201130003-BD-002 | ||||||||||
标段名称 | 重庆大学溧阳智慧城市研究院及配套工程(南区)二期(含13#~20#住宅楼、门岗亭、配电房、地下室及室外附属工程) | ||||||||||
建设单位 | 江苏溧顺建设发展有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 中关村大道东侧、平陵西路两侧 | ||||||||||
控制价(元) | 131614280.10 | 暂估价(万元) | 124.915202 | ||||||||
公示开始时间 | 2022-08-03 | 公示结束时间 | 2022-08-08 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 160000.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 113327945.91 | 362 | 合格 | 史小英 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232048393 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 苏232181820682 | ||
2 | 百茂建设集团有限公司 | 112497338.24 | 362 | 合格 | 邱冬平 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232103428 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 苏232131310758 | ||
3 | 江苏科嘉建设有限公司 | 114351246.38 | 362 | 合格 | 陈宏伟 | 建筑工程施工总承包贰级 | D232036337 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 00152524 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏茂盛建设集团有限公司 | |||||||||||
中一达建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏万远建设有限公司 | |||||||||||
江苏建硕建设有限公司 | |||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
江苏美景建设发展有限公司 | |||||||||||
江苏金马工程有限公司 | |||||||||||
安顺集团建设有限公司 | |||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | |||||||||||
中峥建设集团有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | |||||||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | |||||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | |||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | |||||||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | |||||||||||
臻龙建设有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | |||||||||||
江苏金濑建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | |||||||||||
龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | |||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | |||||||||||
江苏卜浪环境工程有限公司 | |||||||||||
常州天成景观工程有限公司 | |||||||||||
江苏常得建设有限公司 | |||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | |||||||||||
江苏天之恒建设有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 99.72 | 1 | 113327945.91 | 2.46 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 98.77 | 2 | 112497338.24 | 2.16 | |||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 98.76 | 3 | 114351246.38 | 2.09 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 98.11 | 4 | 111269421.23 | 2.46 | |||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 97.87 | 5 | 111300064.78 | 2.2 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 97.54 | 6 | 115554996.63 | 2.28 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 97.15 | 7 | 110547122.37 | 2.07 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 96.80 | 8 | 109620173.35 | 2.44 | |||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 96.65 | 9 | 116144965.20 | 2.09 | |||||||
江苏常得建设有限公司 | 96.33 | 10 | 115586807.18 | 1.11 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 96.14 | 11 | 116891369.60 | 2.45 | |||||||
安顺集团建设有限公司 | 95.86 | 12 | 116771004.41 | 2.03 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 95.67 | 13 | 108187600.59 | 2.43 | |||||||
江苏金马工程有限公司 | 94.89 | 14 | 117714441.86 | 2.16 | |||||||
中一达建设集团有限公司 | 94.77 | 15 | 107475545.00 | 2.09 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 94.65 | 16 | 117782283.54 | 2 | |||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 94.46 | 17 | 107031916.36 | 2.12 | |||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 94.42 | 18 | 117998887.09 | 2.03 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 94.22 | 19 | 106791142.05 | 2.07 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 94.05 | 20 | 106562425.66 | 2.08 | |||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 93.91 | 21 | 106273503.05 | 2.16 | |||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | 93.84 | 22 | 118372064.50 | 1.89 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 93.60 | 23 | 105972498.60 | 2.09 | |||||||
江苏美景建设发展有限公司 | 93.57 | 24 | 107269762.91 | 1.05 | |||||||
江苏卜浪环境工程有限公司 | 93.48 | 25 | 117495653.20 | 0.5 | |||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | 93.42 | 26 | 118345407.62 | 1.43 | |||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 93.37 | 27 | 105758800.96 | 2.03 | |||||||
江苏金濑建设工程有限公司 | 92.98 | 28 | 105477733.44 | 1.86 | |||||||
常州天成景观工程有限公司 | 92.79 | 29 | 106973454.85 | 0.5 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 92.30 | 30 | 104515829.63 | 1.93 | |||||||
江苏天之恒建设有限公司 | 92.18 | 31 | 104407529.80 | 1.89 | |||||||
江苏万远建设有限公司 | 91.90 | 32 | 104010281.80 | 1.92 | |||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 91.55 | 33 | 103492629.44 | 1.98 | |||||||
江苏建硕建设有限公司 | 3.34 | 34 | 92489551.96 | 1.06 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
陕西辽航建设工程有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
江苏金贸建设集团有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
江苏卓越新能建设工程有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 项目经理虞玉明通过查询显示有在建工程,且未提供竣工验收证明原件扫描件编入电子投标文件 | ||||||||||
陕西天目岚建设工程有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
江苏圣科建设有限公司 | 项目经理潘炳美在信用中国网站上被公布为失信被执行人 | ||||||||||
河南澜域建设工程有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 项目经理许伟通过查询显示有在建工程,且未提供竣工验收证明原件扫描件编入电子投标文件 | ||||||||||
上海弘韬建设发展有限公司 | 贵单位的投标报价在招标控制价90%以上 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为97%,Δ抽取值为5%,扣分参数抽取值为0.8分,企业信用考核的抽取值为1分,B值抽取值为江苏金之润建设工程有限公司 ,C值为江苏建硕建设有限公司 | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理机构信息:(1)建设方名称:江苏溧顺建设发展有限公司(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道上上路81号(3)联系电话:15722789757(4)代理联系电话:15961208386;2、投诉受理机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
文章推荐:
麦洼乡人居环境提升整治项目麦洼乡人居环境提升整治项目开标记录