智慧城市

保标招标 > 智慧城市 > 中标信息 > [wxxs202205002-x04]无锡农村商业银行股份有限公司xdg-2021-87号地块开发项目幕墙工程

[wxxs202205002-x04]无锡农村商业银行股份有限公司xdg-2021-87号地块开发项目幕墙工程

· 2024-11-27

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS202205002-X04

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡农村商业银行股份有限公司无锡农村商业银行股份有限公司XDG-2021-87号地块开发项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏恒尚节能科技股份有限公司

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

苏州柯利达装饰股份有限公司

投标报价(元)

35306767.61

35762179.50

35555243.61

项目负责人

平建峰

陈德涛

金钟垒

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:临港南大智慧城南大地区28-02地块项目幕墙专业分包工程

项目地点:上海市宝山区

项目名称:软件谷智慧城市软件产业基地项目幕墙工程

项目地点:江苏省南京市

项目名称:和枫工业园改造一期5-8号楼外装工程

项目地点:苏州泰山路以北、长江路以西

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

210

210

210

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

1

浙江亚厦幕墙有限公司

未进入第二阶段

2

浙江中南建设集团有限公司

未进入第二阶段

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏苏鑫装饰(集团)公司

提供的投标保函不是投标人基本存款账户开户银行或其具有开具保函权限的上级银行出具。

2

无锡丰裕建筑装饰工程有限公司

提供的投标担保信用承诺书序号3为宜兴公共资源交易中心

3

江苏广源幕墙装饰工程有限公司

提供的投标保函不是投标人基本存款账户开户银行或其具有开具保函权限的上级银行出具。

4

苏州市华丽美登装饰装璜有限公司

未提供保函手续费发票、银行支付凭证。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏恒尚节能科技股份有限公司

11.71

12.73

11.73

11.88

11.35

2

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

11.94

12.95

11.64

12.54

11.25

3

苏州柯利达装饰股份有限公司

11.80

12.38

10.45

11.22

10.55

4

无锡革新建设工程有限公司

12.12

12.40

11.12

11.41

10.30

5

无锡王兴幕墙装饰工程有限公司

11.90

12.62

11.48

11.38

10.50

6

南京金中建幕墙装饰有限公司

11.75

12.25

10.76

10.76

10.40

7

无锡辰浩建筑节能科技有限公司

11.69

11.97

10.10

10.94

10.05

8

浙江亚厦幕墙有限公司

11.61

12.06

10.37

10.83

9.95

9

浙江中南建设集团有限公司

11.73

12.38

10.45

11.34

10.65

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

信用分因素比例(%)

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

1

江苏恒尚节能科技股份有限公司

79.17

3.63

2.87

11.86

14.73

2

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

58.5

3.63

2.12

12.09

14.21

3

苏州柯利达装饰股份有限公司

60

3.63

2.18

11.25

13.43

4

无锡革新建设工程有限公司

77.25

3.63

2.80

11.46


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

西安曲江智慧停车有限公司杜邑遗址公园核心区域停车场劳务服务采购项目中标候选人公示

当涂县民源智慧城市运营管理有限公司新能源汽车充电设备-50台7kw充电桩项目 成交结果公告

【沙洋县中心】屈家岭智慧城市运营中心项目标段异常公告(标段编号jmsy-202410fj-001001001)

广州市南沙区气象局信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易