长三角青年创新创业港二期一标段幕墙分包工程中标候选人公示 | |||||
一、项目概况 | |||||
招标人名称 | 江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏溧阳城建集团有限公司(承包人) | 招标方式 | 公开招标 | ||
标段名称及编号 | 长三角青年创新创业港二期一标段幕墙分包工程(招标项目编号:A3204121839000081004001) | 招标控制价 | 4521.826288万元 | ||
招标工期 | 300日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | 2024-12-9,9:00 |
二、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 |
1 | 常泰建设集团有限公司 | 石瑛莉 | 37440720.66 | 300 | 合格 |
2 | 江苏华盛装饰工程有限公司 | 居颜春 | 37676207.61 | 300 | 合格 |
3 | 江苏百力幕墙装饰工程有限公司 | 姚志浩 | 38261979.86 | 300 | 合格 |
4 | 江苏霖泰装饰工程有限公司 | 吴成湘 | 37033757.30 | 300 | 合格 |
5 | 江苏后肖幕墙装饰有限公司 | 包建伟 | 35951738.81 | 300 | 合格 |
6 | 常州晟昊建设工程有限公司 | 王颖麒 | 35722427.68 | 300 | 合格 |
7 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 邱越刚 | 36174610.30 | 300 | 合格 |
三、资格审查情况及废标原因 | |||||
单位名称 | 无效标原因 | ||||
南京环达装饰工程 有限公司 | 未提供可说明项目工程类型的建设规划许可证 | ||||
江苏天地源建设工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提供投标人信用承诺书 | ||||
四、各投标人评审情况 | |||||
序号 | 投标单位 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |
1 | 常泰建设集团有限公司 | 是 | 投标报价得分:94.52分 信用分得分: 3.93分 总分:98.45分 | 合肥市庐阳区档案馆、文化馆、图书馆项目室内装修及外立面幕墙施工 | |
2 | 江苏华盛装饰工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:94.9分 信用分得分:3.29分 总分:98.19分 | 武进区延政中大道南侧、新秀路西侧地块项目(一期)5#、11#~19#、20#、20-1#、21#~22#及一期地下车库建筑工程幕墙分包工程 | |
3 | 江苏百力幕墙装饰工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:93.75分 信用分得分:4.09分 总分:97.84分 | 东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目幕墙分包工程二标段 | |
4 | 江苏霖泰装饰工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:93.88分 信用分得分:3.91分 总分:97.79分 | 工业互联网科创中心A楼、 C1楼、C2楼、C3楼幕墙工程 | |
5 | 江苏后肖幕墙装饰有限公司 | 是 | 投标报价得分:92.16分 信用分得分:4.13分总分:96.29分 | 山水路北侧、枫尚路西侧地块项目幕墙分包工程 | |
6 | 常州晟昊建设工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:91.79分 信用分得分:4.26分 总分:96.05分 | 常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼建筑幕墙分包工程 | |
7 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 是 | 投标报价得分:92.51分 信用分得分:3.53分 总分:96.04分 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目5#6#楼、7#~10#楼及地下室二期工程—8#、9#、10#幕墙分包工程(三标段) | |
8 | 常州华艺建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:91.72分 信用分得分:4.30分 总分:96.02分 |
文章推荐:
昆明智慧城市网络基础设施建设项目一期综合运维管理平台一期项目
中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024年度智联业务合作伙伴招募结果更正公示