石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段 |
| 项目业主 | 石棉县兴林林业开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 18981631002 |
| 招标人 | 石棉县兴林林业开发有限公司 | 招标人联系电话 | 18981631002 |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15196655565 |
| 开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-12-2 9:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-05至2025-12-11 | 投标最高限价(元) | 20970163.25 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 365 | 16776130.6 | 16776130.6 | 0 |
|---|
| 第二名 | 山东沂蒙交通发展集团有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 365 | 16853384.68 | 16853384.68 | 0 |
|---|
| 第三名 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格 | 365 | 16887149.11 | 16887149.11 | 0 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉洪春国际建设有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 夏云 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川1512017201900351 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 冯中鹰 | 职称证 | 202417652247 | 公路工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东沂蒙交通发展集团有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 李君娜 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁1372013201504285 | 道路机场与桥隧工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 彭洪啸 | 职称证 | 鲁040820190055 | 公路工程 | 高级 |
| 安全员 | 卞乐阳 | 安全生产考核合格证 | 鲁交安C(22)G00708 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆川东路桥工程有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 王开新 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 渝1502010201104940 | 公路工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 陈果 | 职称证 | 202540367552 | 公路工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 宜宾市叙州区农村公路发展服务中心 | 叙州区Y065安边-凤仪公路(双龙至水沟湾段)美丽乡村路 | 20230322 | 20230925 | 全长11.637公里(其中:主线10.116公里、双龙街道1.521公里)。含路基工程、路面工程、涵洞工程及交安设施。 | 22730306 | 曹国超 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) | 20220104 | 20230826 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目:机场大道路线全长3.433km(K2+560-K5+992.942);鼎铭大道路线全长1.268公里(DK0+000-DK1+268.492);合同金额:49508.2609万元。性质:新建。 | 495082609 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(山东沂蒙交通发展集团有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 临沂市易兴交通资产运营有限公司 | 长深-京沪高速公路临沂北连接线改建工程 | 20210227 | 20240329 | 本标段里程桩号K896+263.818-K907+919,全长11.655km,公路等级为双向六车道一级公路,设计时速为80Km/h。施工内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化及环境保护设施等工程。 | 213399293 | 彭洪啸 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东沂蒙交通发展集团有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 费县交通运输局 | 费县东城新区自由路东延段(蒙山路-东环路)、兴业路、正源路、新南外环、北外环道路及桥梁建设工程政府与社会资本合作采购项目 | 20161201 | 20180507 | 具体施工内容以工程量清单、施工图为准 | 47541323 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东沂蒙交通发展集团有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| S104蟠龙大道至县功焦峪沟公路改造工程项目建设管理办公室 | S104蟠龙大道至县功镇焦峪沟公路改造工程(施工二标段) | 20240511 | 20250114 | 全线长度12.275km,工程范围包括路基、路面、涵洞修复及交通安全设施等工程。 | 10839372.78 | 郑友福 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 巫溪县宏发交通投资有限责任公司 | 巫溪县古路互通至红池坝快速道路(S201)工程(文峰至红池坝段Ⅱ期) | 20180618 | 20191206 | 本工程为改建工程,起点桩号为K14+000.036,止点桩号为K33+712.520,全长19.712km。公路等级为二级,沥青混凝土路面。 | 79303190 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆川东路桥工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 0 |
| 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 未提供第二信封投标函 | 未提供第二信封投标函 | 0 |
| 宁夏诚通建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 0 |
| 新疆希尔路桥工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 0 |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 0 |
| 四川巨冠建设工程有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 0 |
| 中建远发工程有限公司 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | 投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字 | 0 |
| 四川天夏建设集团有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 0 |
| 祥昇建工有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 0 |
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 0 |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 0 |
| 中泰星宇建设集团有限公司 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 项目总工的职称专业不符合招标文件要求。 | 0 |
| 四川兴林建设工程有限公司 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 工程保险费用未按照固化的招标清单填写 | 0 |
| 弘岳路桥工程集团有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 0 |
| 平武兴达建设有限责任公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 0 |
| 四川廷昌建设工程有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 0 |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中近年完成的类似项目业绩情况表的附注6的要求填写。 | 0 |
| 晋霖建工集团有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
北仑城投数字一体化平台项目(一期)--财务决算 比选结果公告
浙江海明智慧城市运营有限公司管辖点位日常耗用品采购项目废标公告
湘阴县数据局关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告
阳信县新型智慧城市基础设施建设项目二期(信息采集系统)开标记录